Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

Сегодня на еженедельном аппаратном совещании глава госадминистрации ознакомил руководителей муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий города с расходами и доходами рыбницкого бюджета. Андрей Кирста сообщил, что на данный момент не выплачена заработная плата за апрель работникам сферы просвещения. Доходов, полученных в мае 2016 года, не хватило, чтобы покрыть все социально защищённые статьи расходов. К тому же, отметил глава госадминистрации, определённая сумма была направлена на погашение кредита.

«Сейчас мы рассматриваем все возможные варианты, чтобы выплатить зарплату работникам рыбницкого УНО», – подчеркнул Андрей Кирста.

Обсудили также выплату пенсий. Сегодня пенсионеры в Рыбнице и сёлах района получат пенсии за 3 – 4 число. Как отметила начальник центра социального страхования и социальной защиты г.Рыбницы и Рыбницкого района Людмила Новицкая, есть небольшое отставание по графику: «Но в ближайшее время мы планируем выровнять график выплат».

Далее на совещании обсудили последствия сильных дождей, которые прошли на прошлой неделе. Директор рыбницкого филиала «Тираспольтрансгаз- Приднестровье» Михаил Мырка сообщил, что в районе сёл Плоть, Советское размыло большой участок, где проходит газопровод. Об аварийных ситуациях с водоснабжением и электроснабжением рассказали руководители профильных предприятий. В селе Андреевка из-за дождей размыло часть дороги. Сейчас там работают специалисты ГУП  «РДЭСУ», доложил директор управления Владимир Куян.

Руководителям рыбницких учреждений и предприятий Андрей Кирста сообщил, что 12 июня в городе пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Дню России.

Говорили на совещании у главы также о результатах проведённых проверок на городских рынках, о проведении вечеров отдыха в сёлах Рыбницкого района. Начальник МУ «Рыбницкое УНО» Зоя Герасимова сообщила предварительные итоги ЕГЭ по родному языку. «Экзамен сдавали 345 выпускников 11 классов. Результаты существенно выше, чем в прошлом году. По предварительным данным, в Рыбнице одни из лучших результатов по республике»,  – подчеркнула руководитель управления народного образования.

WordPress Photo Gallery Plugin