Глава госадминистрации провел аппаратное совещание

Сегодня совещание с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий глава Рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста традиционно начал с информационного часа. В частности, он напомнил, что в  это воскресенье пройдут выборы  Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Сообщил Андрей Кирста о выплате материального вознаграждения за земельные паи: «В Рыбницком районе уже более 50% пайщиков получили выплаты, размер которых в этом году составил 800 рублей». Глава госадминистрации напомнил, что на законодательном уровне выплату дивидендов  начали проводить с 2013 года.

Также глава Рыбницкой госадминистрации  рассказал, о том, что 13 объектов социальной инфраструктуры будут охвачены ремонтом  в рамках единой программы ремонта и реконструкции социально значимых объектов в Приднестровской Молдавской Республике.

Далее руководители рыбницких учреждений рассказали об итогах работы за прошедшую неделю и поделились планами на ближайшее время. Директор рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев сообщил, что в селах Ивановка и Малая Ульма завершают прокладку водопроводных сетей.

Из-за сильных порывов ветра в минувшие выходные было отключение электроэнергии в селе Гидирим, однако аварийную ситуацию удалось устранить менее, чем за час.

Рабочие МУП «ЖЭУК в г. Рыбнице» подготавливают подвальные помещения и чердаки многоквартирных домов, в которых в 2017 году планируется провести капитальный ремонт инженерных сетей тепло- и водоснабжения.

О незначительном росте числа заболевших ОРВИ в городе и районе рассказал главный санитарный  врач ГУ «РЦГиЭ»  Иван  Сыникэ. Он подчеркнул, что в целом эпидемиологическая обстановка остается спокойной.