Глава госадминистрации поприветствовал борцов международного турнира

В городском Дворце культуры прошёл международный турнир по вольной борьбе «Кубок чести». В соревнованиях, посвященных 31-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, приняли участие  127 спортсменов из городов Приднестровья и Молдавии.

С напутственным словом к юным борцам обратился глава госадминистрации Виктор Тягай. Он подчеркнул, что сегодняшний турнир – не только дань памяти тем, кто не вернулся домой, но и возможность ещё раз проявить уважение к родителям, детям и близким погибших, напомнить нашей молодёжи о том, как важно быть патриотом своего государства, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Всем участникам турнира Виктор Тягай пожелал успехов, терпения и красивых побед.

В ходе упорной борьбы рыбницкие борцы завоевали 14 призовых мест: 3 первых места, 4 вторых и семь третьих места.

Кроме того, сегодня, в плавательном бассейне ДЮСШ № 1 состоялись международные соревнования по плаванию, посвященные памятной дате. В чемпионате приняли участие 302 пловца из Кишинева, Бельц, Оргеева и Рыбницы.

По результатам соревнований рыбницкие спортсмены заняли 16 призовых мест, среди которых первых – 5,  вторых – 5, третьих – 6.

Победители награждены грамотами, медалями.