Глава госадминистрации поздравил рыбничан с Днём защитника Отечества

В городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. С наступающим праздником присутствующих поздравил глава госадминистрации Виктор Тягай.

«В преддверии 75-летия Великой Победы и 30-летия Приднестровской Молдавской Республики, хочу выразить особые слова благодарности нашим землякам, воевавшим в Великой Отечественной войне, исполнившим свой интернациональный долг, защитниками республики, которые в 1992 году отстояли право приднестровского народа говорить на родном языке, жить, учиться и трудиться на благо Приднестровской Молдавской Республики», – отметил глава города и подчеркнул, что приднестровская армия и сегодня выполняет роль надежного щита государства, отличается высоким профессионализмом и боевой готовностью солдат и офицеров. «Благодарю, всех, кто сегодня находится в боевом строю. Вы защищаете нашу землю, интересы государства и покой граждан. Отдельная признательность семьям военнослужащих за преданность, любовь и терпение», – сказал Виктор Тягай и пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и мира на приднестровской земле. Память о тех, кто пал на полях сражений, почтили минутой молчания.

С поздравлениями выступили также председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский, депутаты Верховного Совета Виталий Калин и Андрей Сафонов.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную дисциплину и активное участие в общественной жизни города и района грамотами госадминистрации и горсовета отмечены ряд военнослужащих, члены Союза защитников и Союза казаков.

Рыбницкие артисты и творческие коллективы подготовили тематическую программу о защитниках Отечества. С праздничной сцены звучали песенные поздравления от вокально-инструментальных ансамблей и солистов Анатолия Пчелова, Романа Гальчинского, Сергея Владимира, Людмилы Мазур, духового оркестра и других артистов.