Глава госадминистрации оценил состояние городских достопримечательностей

Вячеслав Фролов проверил состояние достопримечательностей города и района.  Глава госадминистрации и заместитель главы Юрий Молдовский посетили, в том числе, историко-краеведческий музей, основанный в 1974 году. Экспозиция музея отражает разные этапы истории города и района.

Руководители города проинспектировали  ход ремонтных работ, которые в настоящее время проводятся в здании музея, пообщались с коллективом учреждения. Сотрудники музея рассказали руководству госадминистрации об интересных выставках, редких экспонатах и планируемых мероприятиях.

Особое внимание глава города уделил машине-амфибии, установленной на территории музея.  Местоположение большого водоплавающего автомобиля (БАВ)  вызывает разногласия в обществе, а сам БАВ нуждается в реставрации.  Поверхность машины поцарапана  самовольными надписями и неуместными изображениями. Вячеслав Фролов  отметил, что боевая машина установлена с целью увековечивания памяти воинов-понтонеров, а её неэстетичный вид является не допустимым.

В завершении визита Вячеслав Фролов отметил, что сотрудники музея проводят большую кропотливую работу по сохранению и приумножению культурного наследия. «Благодаря вашему повседневному труду сохраняются духовные богатства и традиции нашего города», – сказал глава государственной администрации и пожелал коллективу успехов в профессиональной деятельности.

 

WordPress Photo Gallery Plugin