Глава города проверил готовность школ к учебному году

Вячеслав Фролов принял участие в работе комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к учебному году. Сегодня глава государственной администрации  совместно с заместителем по социальным вопросам Юрием Молдовским посетили гимназию №1. 

Руководители города проинспектировали  учебные кабинеты школы, побывали в спортивном и актовом залах, проверили состояние пищеблока.  «При проверке учреждений учитываются, прежде всего, параметры жизнебезопасности учащихся  и инфраструктурное обеспечение школы», – пояснил Вячеслав Фролов.

Данное учебное заведение из числа образцовых. В условиях тотального дефицита бюджета коллектив проявляет творчество и креатив, в том числе, в оформлении кабинетов и подсобных помещений. «Очень радует, что у педагогического состава гимназии присутствует командный консолидированный подход к делу», – отметил глава города.

Подводя итоги работы, комиссия констатировала, что учебное заведение находится в отличном состоянии, проверка прошла на высоком уровне. Сегодня же межведомственная комиссия во главе с руководителем города посетили теоретический лицей, который также успешно прошёл приёмку.

Приём учреждений системы просвещения длится с начала недели. За этот период комиссия проверила городские детские сады и школы. Все объекты находятся в удовлетворительном состоянии.  «Проблематика присутствует. Это связано с капитальными ремонтами по остеклению спортивных залов, кровельными работами, но в целом, инфраструктура работает. Ни одно учебное заведение пока не подвело», – подытожил Вячеслав Фролов.

Образовательные организации района будут приняты к новому  учебному году  до 25 августа.

WordPress Photo Gallery Plugin