Вячеслав Фролов проинспектировал объекты хозяйственного использования с.Красненькое

Накануне Вячеслав Фролов с рабочим визитом посетил село Красненькое. Напомним, ранее сельчане обратились к главе района с просьбой выделить земельный участок под пастбище.

Чтобы всесторонне разобраться в ситуации и принять объективное решение, глава госадминистрации совместно с председателем сельского Совета Иваном Горя и начальником управления сельского хозяйства Фёдором Димитровым побывали на территории местного пастбища. Как оказалось, оно находится в непосредственной близости от населённого пункта. Препятствий для выгона скота, о которых жители села рассказали на приёме у главы, обнаружено не было.

Территория, которую сельчане желают использовать как пастбище, обрабатывается землепользователем. Поле засеяно подсолнухом. Кроме того, расстояние между действующим пастбищем и пашней не превышает одного километра.

Таким образом, детально изучив территориальные особенности местности, расположение угодий для выпаса крупнорогатого скота и проанализировав мнения сельчан по данному вопросу, выделение дополнительного земельного участка под пастбище признано не целесообразным.