В Рыбнице состоялось рабочее совещание подрядчиков, занятых на строительстве школы

Специалисты обсудили вопросы завершения монолитных работ по основным несущим конструкциям актового и спортивного залов и устройству наружных сетей водопровода и канализации. В частности, представители фирмы заказчика ООО «МВ-Проект» и местной строительной фирмы «Адамас» осмотрели конструкционные точки монтажа систем вентиляции, дымоудаления и отопления.

Также была проведена плановая проверка качества выполненных ранее общестроительных работ и намечен перспективный план-график. Как отметил Николай Морозов, в ближайшее время будет осуществляться заливка входных групп и в декабре строители приступят к монтажу элементов инженерных сетей, сообщает пресс-служба АНО “Евразийская интеграция”.

Школа станет третьим объектом, построенным в Рыбнице в рамках российской программы гуманитарной помощи Приднестровью, реализуемой АНО «Евразийская интеграция». Ранее в городе был открыт новый детский сад, в стадии 100% готовности находится противотуберкулезный диспансер, оснащенный передовым флюоро- и рентгенографическим оборудованием. Его планируется сдать в декабре.

Также в рамках гуманитарной программы в Тирасполе заканчивается строительство нового корпуса химиотерапии на территории Республиканской клинической больницы. Он расположен по соседству с новым зданием медицинского факультета Приднестровского госуниверситета. Его «Евразийская интеграция» сдала в эксплуатацию в 2015 году. Всего Приднестровью уже передано 7 объектов социального назначения, в том числе 5 детских садов. Оказана помощь в пополнении парка современных реанимобилей – 8 машин, парка городского транспорта – 4 троллейбуса. На базе госуниверситета создано около 20 информационно-образовательных центров, оснащенных компьютерной и оргтехникой. Реализация программы курируется вице-премьером РФ, спецпредставителем Президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным