В Рыбнице прошло совещание по организации мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня

Сегодня в госадминистрации состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки мероприятий, посвященных православному празднику Крещение Господне. На совещании присутствовали заместители главы Юрий Молдовский и Сергей Костюк, управляющий делами администрации Виктор Тягай, главврач Рыбницкой ЦРБ Владимир Иващенко, руководители предприятий и силовых структур города.

С планом мероприятий присутствующих ознакомил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Рыбницы Александр Чеховский. «19 января на озере с. Шмалена будет организована купель для омовения. Купель оборудуют: на спуске к воде установят лестницу и трап. Рядом расположатся отапливаемые палатки для переодевания, будет организовано уличное освещение», – отметил начальник штаба ГЗ.

Также на рабочем совещании было отмечено, что обеспечение безопасности жителей – главная задача органов местного самоуправления и милиции. Поэтому разработан ряд мер, направленных на это. Безопасность у мест омовения будут обеспечивать спасатели и сотрудники Рыбницкого отдела внутренних дел. Также у Крещенских  купелей будут дежурить медработники, которые в случае необходимости окажут помощь.

Юрий Молдовский рассказал, что главой администрации было принято решение о бесплатной раздаче свежих горячих булочек. «Это, так сказать, нововведение. Небольшое угощение, будет как нельзя кстати, к горячему чаю», – подчеркнул заместитель главы.

Обряд освящения воды в праздничный день Крещения Господня священнослужители проведут на озере с. Шмалена в 11:00.

WordPress Photo Gallery Plugin