В Рыбнице прошла акция, пропагандирующая здоровый образ жизни

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Сегодня на центральной площади города  прошла акция, цель которой – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, мотивации к здоровому образу жизни.

Мероприятие организовано при поддержке госадминистрации инициативной группой. В числе активистов общественные организации «Тринити»,  «Добрые сердца», информационно-правовой центр «Виалекс»,  школа волонтёра «Мы рядом».

В рамках акции волонтеры раздавали информационные буклеты о вреде наркотиков, проводили профилактические беседы с жителями города на тему зависимости от употребления психоактивных веществ. На площади установили палатку, где все желающие могли пройти тестирование на ВИЧ. Для юных рыбничан организован мастер-класс по аквагриму и тематическая   лотерея.

«Наркомания –  социальная проблема, которую нельзя оставить без внимания. Люди должны знать, насколько наркозависимость опасна, и к каким непоправимым последствиям она может привести. Поэтому подобные акции необходимо проводить и в дальнейшем для достижения положительного эффекта», – отметил замглавы госадминистрации Юрий Молдовский.

Мероприятие поддержали и депутаты Верховного Совета. К здоровому образу жизни рыбничан призвали Виталий Калин и Андрей Сафонов.

Акцию сопровождали выступления творческих  коллективов.