В Рыбнице пройдёт конкурс «Мой любимый питомец»

Конкурс-выставка декоративных и домашних животных приурочен к Международному Дню защиты детей. Выставка будет проходить в городском парке 01 июня.

Начало мероприятия в 18.00.

Конкурс будет проводиться в нескольких номинациях:
«Самый интеллектуальный питомец» (демонстрация навыков дрессировки);
«Мы так похожи» (хозяин и питомец одеты в одном оригинальном стиле);
«Приз зрительских симпатий».

К участию в конкурсе приглашаются дети до 15 лет города и района со своими питомцами:
– грызуны (декоративные кролики, хомячки, морские свинки, мышки, крысы, шиншиллы, песчанки, белки и др.);
– декоративные экзотические птицы (попугаи, канарейки и др. декоративные птицы);
– декоративные экзотические пресмыкающиеся (черепахи, ужи, тритоны и т.д.);
– кошки (любых пород);
– собаки (любых пород).

Условия

В частности, участникам необходимо подготовить мини-презентацию своего питомца продолжительностью не более 3-х минут. Она может включать в себя: короткий рассказ (стихотворение), исполнение песни или использование песенного материала для передачи основной идеи презентации, оригинальный жанр, спортивные, танцевальные и прочие творческие элементы.

Кроме того, к выставленному животному должна прилагаться информационная карточка форматом А 4 в файловом листе на подставке, в которой указывается основная информация о домашнем питомце: вид, семейство, порода, пол, возраст, кличка, данные о владельце: Ф.И. владельца животного, возраст. Владелец животного должен быть готов отвечать на вопросы зрителей и членов жюри о своём питомце.
Стоит отметить, что к участию в конкурсе допускаются только здоровые животные.
И еще один немаловажный момент – животные для участия в выставке должны быть размещены в клетки, переноски, аквариумы, кошки и собаки обязательно должны быть с поводками (если нет клетки).


Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами и памятными призами. Награждение будет проходить во время вечерней детской дискотеки.

Для участия в конкурсе-выставке нужно до 29 мая (включительно) подать заявку в организационный комитет по адресу: ул. Кирова, д.130, 3 этаж (здание типографии) или на электронную почту: mu-ruk@mail.ru с пометкой в теме «Мой любимый питомец». Все пункты заявки обязательны для заполнения. В случае несоблюдения одного из условий данного Положения заявки рассматриваться не будут.

За справками обращаться в МУ «Рыбницкое управление культуры» по телефонам 3-25-78, 3-17-50.