В Рыбнице продолжаются спортивные мероприятия, посвященные Дню города

Сегодня в Рыбнице прошёл открытый международный кубок по каратэ, посвящённый Дню образования города. В соревнованиях участвовали спортсмены из городов Тирасполь, Рыбница, Каменка, Дубоссары, Кишинев и Бельцы. От имени госадминистрации спортсменов  приветствовал заместитель главы по социальной политике Юрий Молдовский.

Он обратил внимание, что кубок стал уже традиционным и ежегодно проводится в преддверии празднования Дня города.

«В соревнованиях принимают участие борцы из разных городов и разных стран. Международный статус кубка подчеркивает, что спорт не имеет границ. Он сплачивает людей. Желаю всем участникам соревнования удачных выступлений и справедливых побед!»

В спорткомплексе «Юбилейный» сегодня прошли соревнования по легкой атлетике. Спортсменов приветствовали замглавы госадминистрации Юрий Молдовский,  депутат Верховного Совета Андрей Сафонов, председатель рыбницкого депутатского корпуса Вадим Лозовский, начальник МУ «Управление физической культуры, спорта и туризма» Юрий Орловский.

Особым гостем спортивного мероприятия стала заслуженный мастер спорта, участница 4 Олимпийских игр 1996, 2000, 2004 и 2008 годов Инна Глизнуца.

На разных дистанциях соревновались более 280 ребят из Рыбницы, Тирасполя, Бендер, Каменки, Дубоссар, Григориополя, Слободзеи, а также из Кишинева и Бельц.

По результатам жюри определило лучших спортсменов. Победителей наградили грамотами и медалями соответствующих степеней.

Рыбницкие спортсмены достойно выступили на сегодняшних соревнованиях по легкой атлетике и каратэ и завоевали много медалей различного достоинства.

18 ноября 2 18 ноября 418 ноября 118 ноября 618 ноября 5