В Рыбнице и Рыбницком районе активно ведется работа по расчистке дорог и улиц от снега.

Накануне утром состоялось заседание штаба по борьбе со снежными заносами под руководством главы госадминистрации Василия Малая. Были определены первоочередные задачи, согласован алгоритм действий. Согласно ранее разработанному плану все рыбницкие предприятия предоставили транспорт для расчистки дорог и проездов в городе и районе.  Всего работает 29 единиц техники. Задействованы 180 человек. Сейчас продолжают расчищать трассы, центральные улицы и внутриквартальные проходы, посыпать соляно- песчаной смесью проезжую часть дорог и тротуары.

Как подчеркнул начальник штаба гражданской защиты Анатолий Карлюга, ситуация не критическая. В травмпункт ЦРБ  граждане с травмами не обращались,  дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано не было. Благодаря совместной слаженной работе городские и сельские дороги расчищаются в рабочем порядке.

Также Анатолий Карлюга сообщил, что за минувший период в центральную районную больницу поступило трое рыбничан с обморожением конечностей. Для оперативного реагирования в Рыбнице открыто 3 пункта временного размещения – в ЦРБ, ОВД и спорткомплексе «Юбилейный».

За прошедшие дни штаб гражданской защиты провёл объезд 64 семей группы социального риска, девяти семьям были доставлены дрова, еще двум семья дрова будут доставлены в ближайшее время.

Напоминаем, что руководители  предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности,  обязаны иметь необходимый снегоуборочный инвентарь и противогололедный материал. А также своевременно убирать снег и наледь  на собственной, прилегающей и закрепленной территорий в соответствии с требованиями «Правил благоустройства г.Рыбницы и населенных пунктов Рыбницкого района».