Василий Малай провёл аппаратное совещание

На  совещании у главы госадминистрации с руководителями рыбницких учреждений и предприятий, а также сотрудниками аппарата госадминистрации сегодня обсудили  организационные вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью муниципальных организаций, а также вопросы взаимодействия с населением.

Как отметил Василий Малай, каждому руководителю в своём ведомстве необходимо прорабатывать и налаживать хозяйственную деятельность таким образом, чтобы по максимуму экономить бюджетные средства. «На сегодняшний день ситуация с поступлениями в бюджет Рыбницкого района и г. Рыбницы складывается таким образом, что необходимо финансировать только первоочередные расходы. Непозволительно средства наших налогоплательщиков направлять на ненужные и неоправданные расходы»,  – подчеркнул глава Рыбницкого района.

Перед руководителями муниципальных предприятий и учреждений были поставлены чёткие задачи по рассмотрению и корректировки оказываемых платных услуг, организации хозрасчётной деятельности.

Также одним из основных направлений Василий Малай обозначил работу с гражданами – быстрое реагирование на проблемы, с которыми сталкиваются рыбничане и жители сёл, внимательное изучение всех жалоб и просьб, которые поступают в предприятия и учреждения.

Обсудили сегодня на аппаратном совещании и последствия снежных заносов. Глава госадминистрации сказал, что в целом все коммунальные службы и предприятия сработали чётко и слажено, ситуация под контролем. Особенно была отмечена хорошая работа сотрудников МУП «РПКХБ» и ГУП «ДЭСУ». Дороги и  улицы расчищают от снега, подсыпают соляно – песчаной смесью. Также Василий Малай  выразил благодарность за профессионализм и высокоэффективную организацию работы штаба по борьбе со снежными заносами  начальнику штаба гражданской защиты Анатолию Карлюге.

Кроме того на совещании у главы госадминистрации поднимались вопросы организации дежурных служб на предприятиях, порядок финансирования расходов на 1 квартал 2017 года и некоторые другие. В завершении Василий Малай дал ряд рабочих заданий и поручений руководителям рыбницких учреждений и предприятий.