В Рыбнице идёт подготовка к 72-ой годовщине со Дня освобождения города

Сегодня заместитель главы госадминистрации Инна Булат провела совещание  с руководителями социальных организаций города и района, а также представителями войсковой части, отдела внутренних дел, предприятия коммунального хозяйства и благоустройства, рыбницких ЕРЭС. На повестке дня – подготовка к празднованию 72-й годовщины со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Участники совещания обсудили организационные вопросы, выступили с предложениями по проведению праздничных мероприятий.

В преддверии праздника в школах города и района уже проходят тематические лекции, литературно-музыкальные композиции. В музеях организованы выставки. Так, в музеи Боевой Славы организована   выставка «Весна 1944 года».

Кроме того проходят спортивные соревнования. Сегодня состоялось открытие международных соревнований по плаванию.В субботу на набережной  реки Днестр проведут  кросс среди учащихся отделения гребли на байдарках и каноэ.

Планируется  вечер-встреча поколений, где школьники смогут пообщаться с защитниками и ветеранами Великой  Отечественной войны.  Также в рамках празднования 72-й годовщины освобождения города пройдет турнир хоров ветеранов.

30 марта, в День освобождения города, на Обелиске Славы традиционно состоится митинг – реквием, а к памятному знаку генерал-майора Н.К.Цветкова будут возложены венки и цветки.

В завершении рабочей встречи замглавы дала ряд рабочих поручений по благоустройству памятных знаков, подготовке сценария мероприятий.

План мероприятий