В Приднестровье подготовка к выборам Президента Российской Федерации идёт согласно плану

Об этом сегодня рассказал главный специалист представительства Россотрудничества в Молдавии Сергей Скворцов во время встречи с главой госадминистрации Вячеславом Фроловым, его заместителем Юрием Молдовским и руководителями рыбницких учреждений и предприятий.

На встрече, которая прошла в госадминистрации, говорили о готовности избирательных участков № 8226 и 8227, которые будут открыты в Рыбнице во Дворце культуры и в школе №10. 18 марта с 08-00  до 20-00 граждане России смогут отдать свой голос за одного из кандидатов на пост президента Российской Федерации.

Представители Посольства  РФ в Молдове Сергей Скворцов и Андрей Ленёв акцентировали внимание на том, что работа по подготовке к выборам идет в соответствии с принятыми ранее планами. Проблем на сегодняшний день нет. Руководство Приднестровья идет на встречу по решению всех вопросов.

Сергей Скворцов напомнил, что необходимо информировать граждан о том, где, когда и во сколько будут проходить выборы. Предложил разместить листовки и плакаты с призывами принять участие в выборах на предприятиях и в учреждениях, организовать наружную рекламу.

Глава госадминистрации заверил, что работа в данном направлении активно ведется. Плакаты также переданы главам администраций сёл Рыбницкого района, чтобы информировать сельских жителей. На большом мониторе в центре города транслируются ролики со сведениями об избирательных участках, которые будут открыты в Рыбнице.

Также участники встречи обсудили оформление и оборудование необходимым инвентарем избирательных участков. В частности речь шла о количестве кабинок для голосования на каждом участке, об установке в них осветительных приборов. Говорили об обеспечении безопасности, дежурстве сотрудников РОВД, а также казачьих патрулей, о выездной торговле.  Отдельное внимание уделили организации выездных комиссий, которые будут выезжать к маломобильным группам граждан в городе и во все сёла района.

Во время беседы Вячеслав Фролов подчеркнул, что госадминистрация готова оказывать всестороннюю помощь и содействие в подготовке избирательных участков.

Сергей Скворцов отметил, что главная задача – обеспечить необходимые условия для того, чтобы как можно большее число избирателей приняли участие в выборах.

«Здесь живут наши сограждане, здесь Русский мир и люди, которые с нами едины и по духу, и по стремлениям. По большому счету, мы не отделяем приднестровцев от России. Поэтому для нас важно, чтобы они приняли участие в выборах и выбрали своего Президента», – сказал представитель Посольства РФ.

WordPress Photo Gallery Plugin