В канун профессионального праздника металлурги отмечены государственными наградами

В преддверии профессионального праздника на Молдавском металлургическом заводе состоялось торжественное собрание.

С краткими итогами деятельности выступил генеральный директор ММЗ Сергей Корнев. Он сообщил о производственных показателях и кратко остановился на результатах, которых предприятию удалось достичь. Рассказал о том, что было сделано в плане модернизации завода, приобретения и установки оборудования, в том числе с целью экономии электроэнергии в производстве. Многое делается и в социальной сфере. К примеру, развитие профилактория в направлении восстановления после коронавируса. Работа уже ведется, приобретено и устанавливается первое оборудование, отметил гендиректор, подчеркнул, что возможностью поправить здоровье смогут воспользоваться все желающие.

От имени Правительства к металлургам обратился Вице-премьер – министр экономического развития  Сергей  Оболоник. Заместитель Председателя Правительства  отметил, что благодаря профессионализму металлургов – завод может выстоять даже в самые тяжёлые периоды: «Усилиями инженеров удалось сделать немало, что позволило сократить издержки, обеспечить конкурентоспособность в работе, выстоять в тяжелые ковидные времена и сейчас, в 2021 году, завод демонстрирует хорошие показатели работы».

С профессиональным праздником работников завода поздравил глава города Виктор Тягай. «ММЗ – градообразующие предприятие, один из самых крупных налогоплательщиков, который всегда принимает участие во всех сферах жизни города. Благодаря грамотной политике руководства нашей республики, завода и, конечно, трудовому коллективу предприятие достигает высоких показателей работы. Качественная продукция завода широко известна как внутри республики, так и за ее пределами, пользуется широким спросом на рынках», – отметил глава госадминистрации, выразив особые слова благодарности ветеранам отрасли.

В ходе мероприятия металлургам вручили государственные и ведомственные награды. Также на сцене были вручены дипломы выпускникам Рыбницкого политехнического техникума, которые обучались в рамках практико-ориентированного (дуального) обучения. Практику студенты проходили в цехах ММЗ.

Завершилась церемония музыкальными номера в исполнении рыбницких артистов.