В День семьи, любви и верности руководители госадминистрации поздравили родителей новорожденной рыбничанки

В День семьи, любви и верности и.о. главы госадминистрации Сергей Палий и заместитель главы Юрий Молдовский посетили городской роддом, чтобы поздравить семейную пару рыбничан, которые в преддверии праздника стали родителями.

Сергей и Надежда Лужацкие познакомились около года назад. Сергей признаётся, будущую жену полюбил с первого взгляда. 6 июля у них родился  первенец – девочка Лиза. Сегодня малышку выписывают из роддома.

“Дети – это наше будущее”,-  говорят молодые родители. Останавливаться на достигнутом они не собираются и в будущем планируют вновь испытать радость родительства.

Сергей Палий и Юрий Молдовский поздравили семью с праздником, пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастливого жизненного пути  и вручили подарок. Совместно с руководством города новорожденную навестили мультипликационные персонажи, роли которых исполнили сотрудники Центра детского и юношеского творчества.

Заместители главы поблагодарили медицинский персонал роддома за работу и пожелали врачам и медсестрам, чтобы в стенах роддома на свет появлялись как можно больше рыбничан.

Как рассказала врач акушер-гинеколог Марина Чернявская,  по сравнению с предыдущими годами наблюдается тенденция повышения рождаемости. Так, с начала года в Рыбнице и районе появилось 247 малышей. Среди них, больше девочек. Наиболее распространенные  имена для юных рыбничанок –  Ева, София, Таисия. Для мальчиков выбирают преимущественно старославянские имена, популярны  Платон, Александр и Дмитрий.

WordPress Photo Gallery Plugin