Вячеслав Фролов провёл приём граждан

К главе госадминистрации обратились жители города и района с проблемами разной направленности. Среди них вопросы трудоустройства, предоставления жилья, выделения дров, оказания материальной помощи и другие.

С вопросом об оказании материальной помощи обратилась жительница Рыбницкого района, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. У неё 6 детей, четверо – несовершеннолетние. После смерти мужа женщина вступила в гражданский брак. Говорит, что сложно одной воспитывать взрослых сыновей, вследствие чего они часто привлекались к административной ответственности. Приходилось ходить по комиссиям, оплачивать штрафы.

Некоторое время многодетная семья проживала на съемных квартирах в городе, но материальное положение не позволило продолжить оплачивать аренду жилья. Пыталась встать в очередь на получение квартиры, однако по закону ей не положено.  Сегодня женщина проживает в частном доме в селе Попенки, где большой семье не хватает мебели. ”Нам негде спать, складывать вещи, кухня очень старая. Денег хватает в основном на питание”, – рассказала сельчанка. В доме отапливаются две комнаты, поэтому женщина просит помочь дровами.

Глава района отметил, что вопрос выделения денежных средств будет рассмотрен на ближайшем заседании профильной комиссии. Содействие в предоставлении дров также будет оказано. Жилищный вопрос Вячеслав Фролов поручил детально изучить профильным специалистам.

В ходе приёма обратился 35-летний рыбничанин с вопросом о трудоустройстве. Ранее по этому вопросу к главе обращалась мать гражданина. Образование у него неполное среднее,  работал на цементном заводе помощником машиниста, но по состоянию здоровья был вынужден уйти.

Руководитель города порекомендовал составить резюме и отнести его в  соответствующую инстанцию.

Также к главе госадминистрации обращались по вопросам предоставления земельного участка в долгосрочное пользование, ремонта многоквартирных домов, оборудования общественных мест.

Всем обратившимся Вячеслав Фролов дал конструктивные разъяснения, ряд вопросов передал для дальнейшего рассмотрения в соответствующие управления госадминистрации.

WordPress Photo Gallery Plugin