Вячеслав Фролов провёл аппаратное совещание

Из-за сильных порывов ветра в некоторых сёлах района жители остались без электроэнергии и тепла. Глава госадминистрации нацелил руководителей муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий работать в тесном взаимодействии друг с другом. Внештатные ситуации, такие как отключение теплоснабжения из-за повреждений линий электропередач, необходимо решать совместными усилиями.

«Для достижения максимального результата и обеспечения достойных условий жизни и труда рыбничан, нам нужно действовать оперативно, слажено, в тесном контакте друг с другом», – уточнил Вячеслав Фролов.

Во время совещания руководители рыбницких учреждений и предприятий сообщили главе госадминистрации об итогах прошедшей недели и о планах на ближайшую перспективу.

В частности, директор МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Лариса Кравчук рассказала, что специалистами предприятия активно ведётся работа с жителями села Ержово по заключению договоров на оказание услуг. «За прошедшую неделю заключили 45 договоров. Планируем, что до конца года охватим всё село», – подчеркнула руководитель РСАХ.

В Рыбницком районе продолжается сбор урожая кукурузы. Собрано более 40% от засеянных площадей. Средняя урожайность – 51 ц/га, сообщил начальник управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Фёдор Димитров.

Во время аппаратного совещания обсудили также многие другие аспекты жизнедеятельности города и района. Так, глава рассказал, что на прошедшей  неделе к телефону доверия РОВД было подключено мобильное приложение «Viber». От жителей города уже поступают положительные отзывы о его работе.

В работе совещания приняли участие заместители главы Сергей Палий, Юрий Молдовский, Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай.