Вячеслав Фролов поприветствовал участников турнира по пауэрлифтингу

Сегодня в Рыбнице состоялся чемпионат по пауэрлифтингу, посвященный 389-й годовщине образования города. В соревнованиях, организованных Рыбницкой бездопинговой федерацией пауэрлифтинга  приняли участие более 100 спортсменов из Приднестровья, Молдовы, Гагаузии.  

Участников соревнований поприветствовал глава госадминистрации Вячеслав Фролов. Он поздравил спортсменов с наступающим Днём города, пожелал спортивных побед и достижений, здоровья и успехов.

«Отрадно, что спортивные соревнования собирают всё больше молодёжи. Это значит, что современное  поколение приобщается к здоровому образу жизни и воспитывает в себе силу духа. Пусть на сегодняшних соревнованиях присутствует бодрый дух и спортивное начало», –  сказал Вячеслав Фролов.

Состязания по пауэрлифтингу в Рыбнице состоялись впервые. Цель их проведения –  популяризация и развитие жима лежа и пауэрлифтинга в Приднестровье, привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом, выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

По завершению чемпионата организатор мероприятия Эдуард Писаренко отметил особо отличившихся  спортсменов. Среди них, рыбничане Александр Кишлян, который занял первое место, подняв  вес 142,5 кг, и Игорь Шаповал, поднявший максимальный вес соревнований – 202,5 кг.

Лучшим в числе ветеранов спорта стал  руководитель рыбницкого спортивного  клуба  «Юность» Николай Угринюк.  Первое место среди девушек завоевала 15-летняя рыбничанка Елена Григор.

«Глядя на таких молодых, уверенных в себе, целеустремленных людей, я действительно вижу, что у нашего города и нашей республики есть будущее», – констатировал в завершении глава города.

WordPress Photo Gallery Plugin