Выпускной бал – 2016 прошёл в Рыбнице

Почти 350 выпускников средних общеобразовательных школ города накануне отпраздновали выпускной вечер. Глава Рыбницкой  госадминистрации Андрей Кирста, депутаты Верховного Совета народных депутатов Виталий Калин и Василий Власов, председатель Рыбницкого депутатского корпуса  Вадим Лозовский разделили праздничный вечер с выпускниками и  их родителями.

На Выпускном балу – 2016 также присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Инна Булат, начальник управления народного образования Зоя Герасимова,   председатель объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский.

На площади Победы  собрались выпускники всех рыбницких школ со своими учителями и родителями. Почетное место в центре  заняли золотые и серебряные медалисты, а также призеры и победители международных и республиканских конкурсов и соревнований.

Бывшие школьники, педагоги и родители принимали  поздравления и  самые теплые пожелания от гостей праздничного  вечера. Найти свой путь в жизни, верно выбрать профессию,  идти вперед и добиваться поставленных целей пожелали Андрей Кирста и Вадим Лозовский молодым людям.

«Идите вперед за своей мечтой и не отступайте. Найдите счастье в жизни и не отпускайте его. Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути», – пожелал глава Рыбницкой гоадминистрации.

Руководители Рыбницкого района вручили почётные грамоты министерства просвещения, а также госадминистрации и горрайСовета  лучшим из лучших: были награждены 43 золотых и 23 серебряных медалиста, 54 призёра и победителя соревнований и конкурсов различной направленности.  Имена тех, кто прославлял наш город на международных и республиканских интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных состязаниях,  внесены в книгу лучших достижений выпускников.

Со прощальными словами  к рыбницким педагогам от имени всех учащихся обратился выпускник средней школы №3 Александр Гусенко. Он выразил благодарность руководству республики за предоставленную возможность учиться по новым учебникам в оборудованных современной техникой классах. Поблагодарил учителей за знания, заботу и внимание. Слова напутствия бывшим школьникам от родителей сказала Елена Красовская.

Ценные подарки – ноутбуки –  глава госадминистрации вручил троим особенно отличившимся выпускникам от рыбницкой АК 2831, ООО «Авто-рэд», ООО «Пимес», ЗАО «Тираэт», депутата ВС ПМР Татьяны Туранской, рыбницкого таможенного комитета.

Завершился Выпускной бал – 2016 прощальным вальсом.