Андрей Кирста провёл аппаратное совещание

План работ рыбницких учреждений и предприятий  на  неделю обсудили на еженедельном совещании у главы госадминистрации с руководителями муниципальных и подведомственных организаций. Вначале Андрей Кирста провёл информационный час. Далее приступили к обсуждению текущих вопросов и проблем.  В частности затронули тему благоустройства.

Глава рыбницкой государственной администрации отметил необходимость поддерживать чистоту и порядок как на центральных улицах, так и во всем городе. Весной планируется провести месячник по благоустройству и традиционные акции, в которых участвуют сотрудники предприятий и учреждений, студенты и жители Рыбницы.

Директор МУП «ЖЭУК г. Рыбницы» Сергей Грабаровский рассказал, что на предприятии сейчас активно ведётся работа с председателями домовых комитетов по составлению плана ремонтных работ на 2016 год. Он сообщил, что особое внимание уделяется разъяснению вопросов финансирования.

Начальник рыбницкого филиала РЭС ГУП «ЕРЭС»  Сергей Самойленко проинформировал главу, что в подъездах многоквартирных  домов в микрорайоне Юбилейный заканчивают установку энергосберегающих светильников. На этой неделе переходят в другой микрорайон города.

О планах на текущую неделю также рассказали начальники муниципальных учреждений культуры, образования и спорта, а также коммунальных и энергопоставляющих предприятий.