Андрей Кирста провел еженедельное совещание с руководителями рыбницких предприятий и учреждений

Сегодня на совещании у главы государственной администрации с руководителями рыбницких учреждений и предприятий обсудили основные аспекты жизнедеятельности города и района.

Вначале Андрей Кирста провел информационный час. Осветил основные события, произошедшие в республике и за рубежом. В частности сообщил, что активно ведётся подготовка к выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации. В Приднестровье будет открыто 22 избирательных участка, 2 из них – в Рыбнице.

Далее на совещании обсудили работу коммунальных предприятий. Директор МУП «Рыбницалифт»  Сергей Замлинский рассказал, что в рамках запланированных работ продолжается ремонт лифтовых шахт и кабин в жилом фонде города.

Рабочие рыбницкого филиал ГУП  «Водоснабжение и водоотведение» закончили  капитальный ремонт инженерных сетей в доме №117 по улице Вершигоры, перешли в дома 41 и 47 по улице Юбилейной.

«Тирастеплоэнерго» продолжает заполнение отопительных систем, попутно устраняя прорывы, выявленные во время гидравлических испытаний.  Работы идут по графику, заверил директор предприятия Анатолий Шулянский.

В рыбницком политехническом техникуме продолжается дополнительный набор абитуриентов. Как рассказала директор Галина Доброва, на данный момент набрали 75% студентов.

О работе по благоустройству и подготовке города к празднованию Дня республики сообщил директор МУП «Предприятие коммунального хозяйства и благоустройства» Леонид Яковлев.

Обсуждались и многие другие вопросы жизнедеятельности города и Рыбницкого района. Во время совещания Андрей Кирста дал ряд рабочих поручений и заданий руководителям муниципальных и подведомственных организаций.

5 4 2