Андрей Кирста провел еженедельное аппаратное совещание

Сегодня на совещании у главы государственной администрации с руководителями рыбницких учреждений и предприятий обсудили итоги прошедшей недели и наметили планы на текущую.

Вначале Андрей Кирста провел информационный час, осветил основные события, произошедшие в Приднестровье и за рубежом. В частности, рассказал о том, что в минувшую пятницу в Рыбнице состоялся выпускной бал. По данным Рыбницкого ОВД вечер прошел без происшествий. Глава района отметил, что в процентном соотношении рыбницкие выпускники лидируют по количеству золотых и серебряных медалистов.

«Надеюсь, что эти заслуженные медали и в дальнейшем будут способствовать последующим успехам вчерашних  школьников», – добавил Андрей Кирста.

Рассказал глава госадминистрации руководителям муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий города о состоянии бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы. Также сообщил, что в Рыбницком районе агрофирма «Михайловка – Агро» приступила к уборочной кампании. В ближайшее время и другие сельскохозяйственные производители планируют начать  уборку зерновых культур.

Далее на совещании обсудили работу коммунальных предприятий. Директор рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев рассказал, что в рамках адресной программы капитальный ремонт инженерных сетей проводят в доме №117 по улице Вершигоры. На прошлой неделе была серьезная аварийная ситуация в микрорайоне Вальченко, последствия которой устраняли рабочие предприятия. Специалисты рыбницкого филиала «Тираспольтрансгаз- Приднестровье» закончили восстанавливать размытый участок газопровода в районе села Плоть.

Директор МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства» Леонид Яковлев сообщил, что продолжается работа по уборке сломанных и поваленных из-за природной стихии деревьев. Также работники предприятия косят траву, проводят запланированные работы по благоустройству.

Во время совещания Андрей Кирста дал ряд рабочих поручений и заданий руководителям муниципальных и подведомственных организаций.