Андрей Кирста провел аппаратное совещание

На совещании у главы госадминистрации с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий сегодня особое внимание было уделено обсуждению и планированию предстоящего республиканского субботника, который пройдет в Рыбнице и районе на следующей неделе. Глава госадминистрации нацелил руководителей рыбницких учреждений подойти к субботнику  со всей ответственностью и принять активное участие в подготовке города  и района к празднованию Дня Победы.  Завтра Андрей Кирста совместно с руководителями коммунальных предприятий  проведёт рейд по улицам города, чтобы выявить места, требующие особого внимания.

Далее руководители коммунальных и энергоснабжающих предприятий доложили о ликвидации последствий погодной стихии, которая обрушилась на район в минувший четверг. Все аварийные ситуации устранялись в кратчайшие сроки.

Также главе рыбницкой госадминистрации доложили о выполнении адресных и инвестиционных программ, о ходе посевной кампании. Кроме того обсудили планы работы на текущую неделю.

Во время аппаратного совещания Андрей Кирста рассказал руководителям  муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий о том, что в Правительстве ПМР широко и детально обсуждался вопрос деятельности рыбницкого молочного комбината и рационального возделывания земель ДООО «Агро-Люкка». В заседании   Правительства приняли участие депутаты городского и районного Совета,  председатель Вадим Лозовский, а также главы сёл Рыбницкого района.

Сообщил глава госадминистрации о визите Президента ПМР Евгения Шевчука на Молдавский металлургический завод. О том, что Талгат Байтазиев покинул пост генерального директора завода. Однако он продолжит реализацию социальных программ в Приднестровье. В частности, сети магазинов «Ветеран» теперь будут доступны не только льготной категории граждан, но и всем жителям республики.