Андрей Кирста провел аппаратное совещание

Сегодня во время совещания у главы госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Андрея Кирсты  руководители подведомственных и муниципальных учреждений и предприятий доложили об итогах работы за прошедшую неделю и рассказали о планах на ближайшее время.

В начале еженедельного совещания глава рыбницкой госадминистрации сообщил о важнейших событиях, произошедших в Рыбнице и республике на прошедшей неделе. Особое внимание было уделено визиту Президента ПМР Евгения Шевчука в Рыбницкий район, в рамках которого Глава государства ВСТРЕТИЛСЯ  с рыбничанами и сельчанами, из первых уст узнал о тех проблемах, которые волнуют жителей Северной столицы, встретился в ВЕТЕРАНАМИ  Великой Отечественной войны и  ПРОВЕЛ  прием граждан по личным вопросам.

Также в прошлую пятницу в Рыбнице состоялась  ВСТРЕЧА экономического блока  госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы с Председателем Правительства ПМР Павлом Прокудиным, его заместителями и руководителями экономического блока Правительства. Во время рабочего совещания обсуждались наиболее значимые и злободневные вопросы развития Рыбницы и района.

Рассказал Андрей Кирста и о прошедших 10 апреля дополнительных выборах депутатов горрайСовета, сельских Советов и главы села Ленино. Было отмечено, что явка избирателей была достаточной, и выборы на всех округах признаны состоявшимися.

Далее руководители рыбницких коммунальных и энергоснабжающих  предприятий доложили главе города Рыбницы и Рыбницкого района об итогах прошедшей недели. В Рыбнице окончен отопительный период. Как отметил главный инженер рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» Николай Красюк, отопительный период 2015-2016 гг. прошел удачно. Сейчас на предприятии готовятся к выполнению капитальных работ по замене магистральной тепловой сети в районе школы-интерната, в связи с чем  временно ПРЕКРАЩЕНА   подача горячего водоснабжения в некоторые жилые дома. Ориентировочные сроки выполнения работ – 2 месяца, отметил Николай Красюк.

Специалисты филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» продолжают реализацию адресной программы, капитальный ремонт инженерных сетей сейчас производят в доме №5 по 3 переулку Бородина. Параллельно проводятся работы по инвестиционной программе на вобозаборе «Шмаленкий».

Как доложил директор МУП «ЖЭУК в г. Рыбница» Сергей Грабаровский, на предприятии в приоритете на данный момент – выполнение  заявок, которые поступают от населения.  В  филиале ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» работа идет в штатном режиме, основное внимание сейчас  уделяют планово-предупредительным ремонтным работам.

В селах Рыбницкого района сотрудники  диагностического центра закончили проводить медицинский осмотр льготной категории граждан, рассказала главный врач ГУ «РЛДРЦ» Марина Тягульская.

О посевной кампании в районе сообщила начальник ГУ  «Управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Оксана Филиппова. Из 10 тысяч гектаров засеяно 2 га подсолнечника, кормовые культуры засеяны на 50% от общих площадей.

Алла Чербуленко, начальник управления культуры, поделилась, что рыбницкий хор «Ветеран» принял участие в республиканском фестивале хоров ветеранов, который приходил накануне в Григориополе.

5 Гран-При привезли рыбницкие школьники с республиканского конкурса «Созвездие талантов», рассказала начальник МУ «Рыбницкое УНО» Зоя Герасимова.

Завершился чемпионат города и района по волейболу на Кубок главы государственной администрации. Как сообщила начальник МУ «УФКСиТ» Наталья Мотовец, победителем стала команда «Ветеран», на 2 месте команда филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение», третье место у команды села Мокра.

В работе также приняли участие заместители главы Инна Булат, Петр Мустя, управляющий делами госадминистрации Юрий  Джигирис.