Евгений Шевчук принял участие во Встрече поколений

Сегодня Президент Приднестровской Молдавской Республики  Евгений Шевчук принял участие во  Встрече поколений, которая прошла в школе села Воронково.  В мероприятии также принял участие глава госадминистрации Андрей Кирста,  председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, заместитель главы Инна Булат. Беседа проходила в тёплой дружественной обстановке за чаепитием.  Евгений Шевчук интересовался здоровьем ветеранов, их настроением и самочувствием. Также Главу государства  волновало мнение старшего поколения о нынешней ситуации в республике.

Председатель  рыбницкого Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил  Василий Клементьев сказал, что ветераны с пониманием относятся ко всем действиям руководства республики. «Мы понимаем нашу ситуацию экономическую и политическую. Мы знаем, что находимся между молотом и наковальней. Но все, что делает руководство республики, дает результаты. У нас все живы, здоровы. Пенсию получаем вовремя и сполна. А остальное, как говорится,  вытягиваем ножки по одежке», –  отметил Василий Клементьев.

Пожилые люди обратили внимание Евгения Шевчука, что у старшего поколения рыбничан  вызывают тревогу разногласия между ветвями власти.  Президент ПМР согласился с высказываниями: «Когда органы власти выступают консолидировано по основополагающим вопросам, конечно, результат будет более эффективным, вы правы. А когда у каждого своя точка зрения, и не принимаются своевременные решения – это дестабилизирует в определенной части ситуацию».

Положительно оценили участники Великой Отечественной войны то, что сделано по благоустройству города и района. Они отметили, что Рыбница преобразилась до неузнаваемости. Модернизация уличного освещения, ремонт школ и детских домов по Президентской  программе «Приоритет», реконструкция поликлиники – все изменения ветераны оценивают как положительные и нужные для всех рыбничан.

Во время встречи поколений ветераны Великой Отечественной войны делились с Президентом и школьниками  воспоминаниями о военных годах, о страшных боях, тяжёлых сражениях и приятных минутах долгожданной победы.

Президент поблагодарил ветеранов за всё, что они сделали для Республики, для каждого приднестровца. Интересовался, с какими сложностями и проблемами им приходится сталкиваться. Несколько просьб пожилых людей Евгений Шевчук взял под личный контроль и гарантировал их разрешить.

После чаепития Глава государства с ветеранами,  юнармейцами и гостями встречи посадили деревья во дворе школы и возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.