Новости спорта

16 июня в г. Дубоссары прошел Кубок  ПМР по футболу. ФК «Искра» г. Рыбница –  ФК «Дубоссары» Итоги встречи: Счет 6:0 в пользу команды ФК «Искра» г. Рыбница.

18-20.06.2021г.

В г. Тирасполь прошло Открытое личное Первенство ПМР по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008г.р.

В соревнованиях принимали участие 80 спортсменов, из городов: МУДО «ДЮСШ  г. Рыбницы», Дубоссары, Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Днестровск, Кочиеры, Кишинев, Рыбница «Металлург», ГОУ СПО  «УОР».

Призовые места:

1 место – Барбул Михаил С-1 1000м, Барбул Михаил С-2 1000м, Шиман Александр К-2 200м, Барбул Михаил С-1 500м, Барбул Михаил С-2 500м, Гаина Илья С-2 1000м, Гаина Илья С-2 500м, Барбул Михаил С-1 5000м.

2 место – Гаина Илья С-1 1000м, Гаина Илья С-1 500м, Гаина Илья С-1 5000м, Шиман Ксения К-2 1000м, Шиман Ксения К-2 200м, Калин Дмитрий К-1 200м, Калин Дмитрий К-2 200м, Калин Дмитрий К-2 1000м, Попилевский Артем К-2 1000м, Попилевский Артем К-2 200м.

3 место – Шиман Ксения К-1 200м, Кисилева Карина К-2 1000м, Кисилева Карина К-2 500м, Русакова Екатерина К-2 1000м, Русакова Екатерина К-2 500м.

Победители награждены грамотами, медалями.

19.06. 2021г.

В г. Тирасполь прошел Чемпионат  ПМР по футболу.

ФК «Искра» г. Рыбница –  ФК «СДЮШОР» г. Тирасполь.

Итоги встречи:

Счет  6:2  в пользу команды ФК «Искра» г. Рыбница

20-21.06.2021г.

В г. Тирасполь прошел Международный турнир по легкоатлетическим метаниям «Мемориал Юрия Китайцева». В соревнованиях принимали участие 127 спортсменов, из городов: Тирасполь, Рыбница, Слободзея,   Каменка,  Григориополь,  Бендеры, Дубоссары, Суклея, Кишинев

Леонтьев Алексей – метание копья – 3 место;

Проневая Екатерина – толкание ядра – 3 место.

29-30 мая в Тирасполе проводился Чемпионат ПМР по бадминтону среди детей, юношей и взрослых. В чемпионате участвовало 65 спортсменов из  Тирасполя, Рыбницы  и Слободзеи. В самой младшей возрастной группе I место заняла Шарова  Анастасия из школы № 3. Рыбничанки Мастега Милана и  Труш София заняли III место, Коваль Арина и Ткачук Анастасия завоевали серебряные медали, Веретено Виктория и  Погоний Светлана в женской паре заняли второе место, а юноши Гук Вадим и Цуркан Артем заняли второе место. Среди взрослых участников в одиночной категории в финале  встретились  Котик Кирил из  Тирасполя и рыбничанин Ханевич Даниил. Победу одержал Котик Кирил со счетом 2-1. Среди мужских пар первое место заняли Мельник Василий и  Даниил Глазов. Чемпионками в женском  парном разряде  стали тираспольчанки Гандзюра Екатерина и Балан Анастасия. В  смешанном разряде  золотые  медали завоевали рыбничане Даниил Глазов и Татьяна Пустовит. Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами Госслужбы  по спорту ПМР.