Виктор Тягай принял участие в памятном церемониале

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1 418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

С тех пор прошло 80 лет. Но не ослабевает связь поколений, не меркнет память, незабвенным остается подвиг тех, кто выстоял под напором сил фашизма и не допустил их засилья.

Сегодня в четыре часа утра на Обелиске Славы состоялся митинг памяти и скорби «Набат войны нам вновь стучит в сердца». На мероприятие рыбничане пришли со свечами, которые возложили к подножию памятника в знак безмерной благодарности и уважения к павшим в годы войны. Из 500 зажжённых лампад участники акции выложили фразу “Скорбим…80”. Память  тех, кто не вернулся с полей сражения почтили  минутой молчания.

Глава госадминистрации Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский зажгли лампады и возложили цветы к Вечному огню, а также к памятнику жертвам фашизма.