Глава государства провел прием граждан по личным вопросам в городе Рыбница

Встреча с жителями города Рыбница и Рыбницкого района состоялась в Общественной приемной Президента. Основные темы обращений в адрес Главы государства касались здравоохранения, земельных вопросов, жилищно-коммунального хозяйства, состояния дорог в районе.

В ходе сегодняшнего общения с гражданами звучали коллективные жалобы в отношении руководителя ДООО «Агро-Люкка», уклоняющегося от оплаты труда работникам. Житель села Выхватинцы Борис Бондаренко просит Президента обратить внимание на то, что заработную плату ряд сотрудников предприятия не получал с 2013 года. Президент дал поручение Прокуратуре взять данный вопрос на особый контроль, изучить все материалы,  а также проинформировать  о принятых мерах и решениях.
С вопросом оказания помощи в получении жилья к Президенту обратилась Елена Прунчак. Бывшая воспитанница школы-интерната состоит в списках нуждающихся  в улучшении жилищных условий   –  в льготной очереди по программе «Сироты». Заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы сообщила, что  местные власти с обращением знакомы и уже ведут работу по поиску жилья в жилищном фонде города.
На приеме у Президента граждане просили также оказать содействие в трудоустройстве, выделении средств на проведение ремонтных работ кровли ряда многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Президента ПМР.
Глава государства выслушал все озвученные просьбы, детально рассмотрел суть обращений. По некоторым из вопросов Евгений Шевчук дал подробные консультации.