Президент Евгений Шевчук пообщался с ветеранами на «Землянке»

В преддверии 71-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне Глава государства Евгений Шевчук посетил традиционную «Землянку» и пообщался с ветеранами, тружениками тыла и активистами ветеранского движения.

«Землянка» с полевой кухней развернулась на площадке во дворе Тираспольского объединенного музея. Сегодня там же представлена выставка артефактов Великой Отечественной войны.

В беседе с Президентом ветераны делились воспоминаниями о страшных событиях Великой Отечественной войны, потерях, подвигах боевых товарищей и беспримерной силе патриотизма мирных жителей. Евгению Шевчуку были продемонстрированы фотографии военных лет, письма солдат, не вернувшихся с фронта.

Обращаясь ко всем, кто  своими руками ковал Великую Победу, Президент подчеркнул, что события 1941-1945 годов не будут забыты. «Память о Великой Отечественной  войне жива и будет жить! Мы ценим Победу и благодарны всем, кто сложил свои головы на полях сражений!, –  отметил Евгений Шевчук.  – Мы видим, что происходит сейчас вокруг Приднестровья, какие события в  Кишиневе – кто  туда в эти праздничные дни  приезжает и находится, что происходит на Украине. Несмотря на все это  мы с вами, здесь  – в Приднестровье –  чтили, чтим и будем чтить светлую память защитников Родины!»

Президент пожелал ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. «Спасибо за мирное небо над головой! Низкий поклон от всех нас! Вечная слава победителям!» –  сказал Евгений Шевчук.