Поздравление главы госадминистрации с Днём народного единства

Уважаемые рыбничане и жители Рыбницкого района, примите искренние поздравления с Днём народного единства!

В День народного единства наш многонациональный народ по-особенному чувствует непоколебимую силу дружбы, силу духа, любовь к своей Родине. В этот памятный день приднестровцы как никогда ощущают своё историческое единение с Россией.

4 ноября далёкого 1612 года наши предки вне зависимости от национальности, вероисповедания и положения в обществе сплотились перед лицом беды и освободили Москву от польских интервентов. Именно в это время Российское государство вступило на новый этап развития, во время которого приднестровская земля вошла в состав Российской империи.

Жители Приднестровской Молдавской Республики и сейчас считают себя неразделимой частью могучей России. День народного единства –  прекрасный повод вспомнить историю своего народа, напомнить себе, как нужно почитать собственную культуру и не поддаваться чужому влиянию.

Хочу пожелать всем крепости самосознания, друзей разных национальностей! Желаю радости, мира, гармонии с собой и с окружающими! Пусть над головой всегда будет спокойное небо и ярко светит солнце!

С праздником!

 

Глава госадминистрации                          В. Фролов