В Рыбнице состоялся концерт, приуроченный ко Дню народного единства

Накануне в Рыбнице состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.  Этот сравнительно молодой праздник сумел найти теплый отклик в сердце каждого человека, считающего себя частью Русского мира. Это историческое единство особенно значимо и для рыбничан.

Дата 4 ноября являет собой символ сплоченности многонационального народа и его победы над смутой и гнетом. Освободившее Москву от польских интервентов народное ополчение подарило людям веру в себя, в силу единства перед общим врагом.

В предпраздничный день жителей Северной столицы порадовал рыбницкий оркестр русских народных инструментов под руководством  заслуженного деятеля искусств ПМР Виктора Полизова.  На сцене Дворца культуры с праздничной программой выступили солисты  коллектива оркестра Людмила Гребенюк, Оксана и Ольга Садовник, обладатель Гран-при конкурса «Голоса Приднестровья-2015» Сергей Владимир.

Концертную программу посетил заместитель главы госадминистраии по социальным вопросам Юрий Молдовский, который высоко оценил уровень культурного мероприятия. Замглавы отметил, что артисты подарили гостям праздника большой и яркий концерт. В репертуаре исполнителей преобладали композиции патриотичной тематики, наполненные духом единства, любовью к Родине, к России.

«Этот праздник напоминает о том, что мы – единый народ с общей судьбой и общим будущим, символизирует сохраненное единство страны, единство народа, единство веры. В единстве и сплоченности – наша сила, наше светлое завтра, благополучие наших детей”, – подчеркнул Юрий Молдовский.

 

WordPress Photo Gallery Plugin