Люди, которые видят сердцем: в обществе инвалидов по зрению состоялось торжественное мероприятие

В преддверии Дня белой трости в Рыбницкой общественной организации «Общество инвалидов по зрению» состоялось торжественное мероприятие.  Организация работает 25 лет и объединяет порядка 177 человек, среди которых 13 детей.

На встречу с представителями организации пришли заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, депутат Верховного Совета Яков Галак, руководитель Рыбницкого территориального отделения партии «Обновление» Наталья Мамалыга.

Открыла мероприятие председатель общественной организации Виктория Климова. Поприветствовав собравшихся, она отметила, что данные встречи проводятся, чтобы привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

Виктория Климова подробно рассказала о членах местной организации, их интересах, увлечениях и хобби. Рассказала о том, какая поддержка в настоящее время оказывается инвалидам по зрению в нашем городе.

Обращаясь к присутствующим, Юрий Молдовский, в частности, отметил: «Важно понять и принять друг друга такими, какие все мы есть: со всеми достоинствами, отрицательными и положительными сторонами характера, сложностями и спецификой».

Активистам организации вручили Почётные грамоты государственной администрации, отметив значимость их общественной деятельности. В продолжении  мероприятия представители «Общества инвалидов по зрению»  выступили с номерами художественной самодеятельности. Музыкальные выступления присутствующим подарили Людмила Мазур и Роман Гальчинский.