Праздничный вечер для представителей старшего поколения прошел в Строенцах

Накануне в школе села Строенцы состоялся праздничный вечер для представителей старшего поколения сельчан, организованный местным Советом ветеранов. Праздник стал завершающим мероприятием в рамках акции «Пожилому человеку наше внимание и забота».

От лица государственной администрации к присутствующим обратился заместитель главы Юрий Молдовский: «Традиционно в начале октября в нашем городе и районе проходят досуговые и культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость».

В ходе мероприятия и.о. председателя городского и районного Совета ветеранов Виктор Задорожный вручил Почётную грамоту организации за активную общественную деятельность  Юлии Паюл. Женщина возглавляет сельский Совет ветеранов и на протяжении многих лет занимается организацией и проведением культурно-массовых мероприятий, праздников для сельчан.

«Времена меняются, но, тем не менее, мы должны всегда с добротой в душе идти по жизни, оказывать помощь друг другу и молодежи, поддерживать, подсказывать», – отметила организатор вечера.

Праздник сопровождался творческими выступлениями учащихся школы, а также ансамбля народного творчества «Бусуйок молдовенеск», под песни которого участники мероприятия водили хороводы.