В Рыбнице открылся новый корпус филиала госуниверситета

Сегодня в Северной столице состоялось открытие нового корпуса рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета им.Т.Шевченко. В новом здании расположены две кафедры, на базе которых будет осуществляться подготовка кадров инженерных, педагогических и экономических специальностей.

Со знаменательным событием профессорско-преподавательский состав филиала поздравил глава города и района Вячеслав Фролов. «Мы сегодня открываем храм науки. Это красивое, отвечающее всем современным требованиям здание, где будут получать качественное образование жители северных районов республики», – отметил он. Глава госадминистрации пожелал коллективу и студентам ВУЗа сил, здоровья,  благополучия и «всегда искренне гордиться званием рыбничанина, направляя все усилия на развитие нашего родного города и республики в целом».

В свою очередь директор Рыбницкого филиала госуниверситета Игорь Павлинов выразил благодарность государственной администрации за оказанное содействии в строительстве нового здания, которое осуществлялось на протяжении пяти лет.

Цель открытия корпуса – развитие филиала.   РФ ПГУ ведёт учебную, научную и воспитательную деятельность. В филиале обучаются более 700 студентов на дневной и заочной формах,  осуществляется дополнительное образование, курсы повышения квалификации.

В новом корпусе базируется кафедра автоматизации технологических процессов и производств и кафедра общенаучных дисциплин.  Здесь же находится  совместный проект  университета с гимназией «Малая Академия гимназистов». Уже действует около 6 аудиторий, компьютерные классы, мультимедийная система.

«Мы будем и дальше держать планку для того, чтобы филиал университета в городе Рыбнице увеличивался и развивался», –  заверил директор филиала Игорь Павлинов.

С 1 января начнут функционировать научно-исследовательские лаборатории.  В перспективе в построенном корпусе откроется научный центр образования и науки.

На торжественном открытии также присутствовал депутат Верховного Совета Андрей Сафонов, заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский.  Церемонию освящения корпуса совершил благочинный Рыбницкого района архимандрит Виктор.

WordPress Photo Gallery Plugin