Виктор Тягай пообщался с юным рыбничанином, который накануне вернулся с международного детского центра «Артек»

Боксёр Николай Бурдюжа побывал в крымском лагере. Сегодня он поделился с главой города своими впечатлениями, рассказал о приобретённых в лагере навыках, интересных знакомствах и увлекательном времяпрепровождении.  

Так, одним из приоритетных направлений в «Артеке» является спорт. Николай попал в отряд по теннису, где благодаря эффективным методам обучения освоил и усовершенствовал навыки игры. Рыбничанин проявил себя и в футболе. За успехи в обучении по общеразвивающей программе отмечен дипломом международного центра.

Смена в лагере длилась 21 день. В этот период все ребята посещали школу на территории центра.  Также был организован сетевой образовательный модуль, в рамках которого проводились выездные занятия. Отдых сопровождался экскурсиями, в том числе,  в Симферополь и Севастополь.

Эмоций от поездки у юноши много. Больше  всего Николаю понравилось общение с ребятами из разных стран. Однако молодой человек подчеркнул, что самыми дружными оказались ребята из Приднестровья:  «Участвуя в каких-либо соревнованиях, мы всегда оказывали друг другу поддержку. Если надо было – помогали. Вместе ходили на дискотеки». По словам рыбничанина, приднестровские ребята рассказывали о своём государстве и с гордостью говорили: «Мы из Приднестровья».

Ещё один приятный момент, который порадовал приднестровцев, – флаг родного государства, который поднимали на линейке международного лагеря  под гимн Приднестровской Молдавской Республики.

В завершение беседы Николай Бурдюжа подарил главе города сувениры из международного детского центра. Виктор Тягай пожелал молодому человеку дальнейших успехов в спорте и учебе, отметив, что за активными и талантливыми молодыми людьми будущее нашего города.