Спортивная неделя

23 сентября  в спорткомплексе ДЮСШ №2 прошло первенство школы  по баскетболу, посвященное Дню работника физической культуры и спорта, в котором приняло участие 50 человек. По итогам сыгранных игр места распределились следующим образом:

I место – с. Мокра,

II место – 11 школа,

III место – 3 школа.

Победители награждены памятным кубком и грамотами.

******

24 и 25 сентября в шахматном центре «Салют» прошёл личный чемпионат города и района по шахматам. В чемпионате приняли участие более 80 школьников из общеобразовательных школ города и района 2000-2009 г.р.

III место – Лунгу Артур,

Победители и призеры награждены грамотами.

***

25 сентября в г. Каменке прошёл Республиканский турнир по легкой атлетике, в котором приняли участие более 325 спортсменов из Кишинёва, Бельц, Оргеева, Дрокии, Тирасполя, Бендер, Григориополя, Слободзей, Рыбницы, Каменки.

Соревнования проходили по 4 возрастным группам. Спортсмены «ДЮСШ №1» показали хорошие результаты и завоевали:

1- золотую медаль (Дрогоман Владимир), 3 – серебрянные медали (Бурмистр Владимир, Гончарук Анастасия, Ковальчук Алина) и  2 бронзовые медали (Ковальчук Алина,  Сидор Роман).

Победители награждены медалями и грамотами.

24 сентября на городском стадионе прошла очередная игра чемпионата  РМ по футболу. Футбольная команда «Искра» встречалась с командой «Кодру», игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ФК «Искра».

В рамках  чемпионата РМ по футболу среди детских и юношеских команд 24 сентября команда «ДЮСШ 2» принимали дома команду «Юниор» г. Бендеры. 2004 – 2005г.р. сыграли в ничью.

***

25 сентября команда «ДЮСШ№2» принимали команду спортивной школы г. Магдачешты.

2002-2003 г.р проиграли со счетом 0: 4.

В это же день команды «ДЮСШ №2» выезжали в г. Ратуш, где встречались с футбольной командой Магдачешты.

2001г.р выиграл  со счетом 3:2,

1999-2000 г.р. выиграл со счетом 6:0.

***

23 – 24 сентября в г. Кишиневе прошел кубок Республики Молдова по К-1 в котором приняло участие более  120 спортсменов из Румынии, Украины, Молдовы, Приднестровья. Воспитанник МУДО «Спортивный клуб единоборств» Марат Седых завоевал золотую медаль.

***

24 сентября  в г. Сороках прошёл  республиканский турнир по дзюдо среди юношей. В турнире приняло участие более 100 спортсменов из РМ и ПМР. Воспитанники спортивного клуба единоборств завоевали:

1- золотую медаль (Сокол Иван),

3 – бронзовые медали (Паустовский Михаил, Максименко Дмитрий, Мошняга Сильвестр).

Победители награждены кубками, медалями и грамотами.

***

22-25 сентября в  Кишинёве прошло первенство мира по рукопашному бою среди юношей 14-15, 16-17 лет, в котором приняло участие более 250 спортсменов. Воспитанники спортивного клуба единоборств в возрастной категории 14-15 лет завоевали:

1 – серебряную медаль (Черниченко Дмитрий),

3 – бронзовые медали (Горбатюк Владислав, Белый Игорь, Парфентьев Артем).

В возрастной категории 16-17 лет:

2- бронзовые медали (Ветрила Марин, Пиструй Вячеслав)

Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

***

24 и 25 сентября  в г. Тирасполе прошёл Республиканский турнир по бадминтону, в котором приняли участие более 30 спортсменов из г. Тирасполь и Рыбница. Рыбницкие спортсмены показали хорошие результаты и завоевали:

1место – Пласкевич Вадим, Лужанский Дмитрий, Мовчан Владимир.

3 место – Балека Снежана.

Победителей награждали медалями и грамотами.

24 сентября в Тирасполе прошёл I  турнир по плаванию среди профессионалов и любителей «Спринт 50м.» всех стилей, в котором приняли участие спортсмены из г. Одесса, Тирасполь, Кишинев, Рыбница. Воспитанники МОУ «ДЮСШ №1» завоевали 1- серебряную  медаль (Малый Даниил), 3- бронзовые медали (Берюхова Дарья, Калмацуй Александр,  Малый Максим).