Итоги рабочей командировки главы госадминистрации в Российскую Федерацию

10 сентября Андрей Кирста посетил город – побратим Дмитров Московской области, где принял участие в праздничных     мероприятиях, посвященных 862-й годовщине со дня образования города. В рамках рабочей поездки  глава Рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста и глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов возобновили Cоглашение о развитии дружественных связей и породнения Рыбницы и Дмитрова.

«В рамках подписанного ранее Соглашения предусмотрено, что его необходимо обновлять через 10 лет, поэтому мы с главой Дмитровского муниципального района возобновили Соглашение, – отметил Андрей Кирста. – Кроме того присутствующие в Дмитрове на празднике гости из других республик и стран подписали Обращение к нации с призывом о сохранении мира на земле во имя процветания человечества».

Также во время командировки глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы посетил Карачевский район  Брянской области.  По итогам встречи с врио главы местной администрации Людмилой Лужецкой была достигнута договоренность о налаживании  и развитии сотрудничества в торгово-экономической и социально-культурной сферах между регионами  Российской Федерации и Приднестровской Молдавской Республики.

Андрей Кирста пригласил руководство Карачевского района посетить Рыбницу. Планируется, что в день празднования Дня города, 21 ноября, между Рыбницким и Карачевским районами будет подписано Соглашение об установлении и развитии дружественных связей породненных городов.

Во время посещения Брянской области у главы Рыбницкой госадминистрации состоялись встречи с представителями торгово-закупочных организаций по вопросу поставки сельскохозяйственной продукции (овощей, фруктов, консервации) на рынок Российской Федерации, также обговаривались вопросы логистики и хранения. Кроме того прошла встреча с представителями швейных и мебельных предприятий о поставках продукции рыбницкой фабрики нетканых материалов.

Как отметил Андрей Кирста, весьма важно поддерживать и развивать взаимоотношения с РФ в  экономических,  социальных, культурных и многих других сферах. Во время рабочей командировки в Дмитрове и Карачевске делегации из Рыбницы был оказан теплый приём. Российские коллеги проявляли искренний интерес к Приднестровью, выказывали заинтересованность в развитии  взаимодействия.

Уточним, что командировка финансировалась за счет внебюджетных средств, частично за счёт принимающей стороны.

ДМИТРОВ 1

 

дмитров 3

 

СОГЛАШЕНИЕ

 

дмитров 4