Андрей Кирста поприветствовал посетителей 1 смены муниципального лагеря «Романтика»

Сегодня в муниципальном лагере «Романтика», который расположен в селе Гидирим Рыбницкого района, состоялось торжественное открытие 1 смены. Разделить с ребятами и педагогическим коллективом праздничное мероприятие приехали глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Андрей Кирста, председатель горрайСовета народных депутатов Вадим Лозовский, начальник МУ «Рыбницкое УНО» Зоя Герасимова, представители рыбницкого отдела внутренних дел, рыбницкие депутаты.

Начальник  летнего оздоровительного лагеря  Валентина Джус рассказала, что в этом году лагерь отмечает юбилейную дату – 15-тилетие. Она поздравила ребят с началом летнего оздоровительного сезона, пожелала побольше солнца, ясных дней: «Пусть каждый день вам запомнится, внесёт новые впечатления и подарит новых друзей. Участвуйте в лагерной жизни и уносите домой как можно больше радостного настроения».

К школьникам с приветственным словом обратился Андрей Кирста: «Желаю вам захватить как можно больше летнего солнца в предстоящем сезоне, как можно больше чистого воздуха. Хотя село Гидирим находится близко к городу, воздух здесь намного чище. Это я могу сказать со всей ответственность, потому что всё своё детство я провел в этом селе, здесь жили мои дедушка с бабушкой, здесь я проводил все летние и зимние каникулы».

Глава госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы пожелал посетителям муниципального лагеря провести каждый день интересно и  с пользой  для души и тела. А также поблагодарил всех тех, кто принимал участие в открытии лагеря, в его обустройстве.

«Спасибо взрослым за то, что создали условия для наших деток, чтобы они смогли хорошо отдохнуть, набраться здоровья и сил. Пусть этих впечатлений и здоровья вам хватит на весь предстоящий учебный год» – сказал Андрей Кирста.

Гости праздника преподнесли руководству и посетителям лагеря подарки. От лица руководства РОВД рыбницкие милиционеры подарили мячи, представители страховых компаний также подарили спортивный инвентарь.

В продолжение  праздника ребята из лагерных отрядов подготовили развлекательную программу. Зоя Герасимова провела Андрея Кирсту и Вадима Лозовского по лагерным корпусам, показала спальные комнаты, умывальные и душевую, игровую комнату и столовую под открытым небом. Как отметила начальник рыбницкого управления народного образования, лагерь «Романтика» – единственный муниципальный лагерь на территории Приднестровской Молдавской Республики. Из года в год здесь отдыхают дети со всего Рыбницкого района. По мере возможности производится ремонт помещений, и лагерь оснащается необходимым оборудованием и инвентарем.

НАПОМНИМ, что лагерь «Романтика» в этом году планирует принять 4 смены отдыхающих

I смена – с 8 по 21 июня,

II смена – с 24 июня по 7 июля,

III смена – с 11 по 24 июля,

IV  смена – с 27 июля по 9 августа.