Президент провел расширенное совещание с членами Правительства ПМР

Президент Евгений Шевчук провел расширенное совещание с членами Правительства ПМР. Участники рабочей встречи обсудили актуальные вопросы экономической безопасности республики, ситуацию на продовольственном и топливном рынках.

Президент поставил перед Правительством ПМР задачу не допустить кризис продовольствия и ГСМ.   Так, Президент поручил Председателю Правительства создать группу, которая будет изучать риски и отрабатывать механизмы противодействия развитию негативного сценария. «Министерству финансов необходимо обратить внимание на большую кредиторскую задолженность некоторых районов по социальным статьям «Питание». Обобщить кризис как валютный, так и доходной части бюджета, – сказал Евгений Шевчук.  –  В вопросах нехватки ГСМ будем упрощать определенные процедуры  приобретения топлива».

В ходе совещания особое внимание было уделено отдельным аспектам внутренней политики в части взаимодействия органов государственной власти.

По итогам заседания участники дискуссии отмечали, что обстоятельное обсуждение вопросов повестки дня данного координационного совещания преследовало одну цель – не допустить в сложных экономических условиях глубокие внутриполитические противоречия, поддержать социальную и экономическую стабильность в республике.

Пресс-служба Президента ПМР