Президент ПМР провел рабочее совещание с Председателями Правительства и Верховного Совета, а также членами Совещательного собрания первых приднестровских депутатов

Президент Евгений Шевчук провел рабочее совещание с председателями Правительства и Верховного Совета, а также членами Совещательного собрания первых приднестровских депутатов. Обсуждался комплекс вопросов, связанных с текущей социально-экономической ситуацией, а также обстановкой на внутреннем валютном рынке.  Во встрече также приняли участие председатель Приднестровского республиканского банка и секретарь Совета безопасности.

Глава государства Евгений Шевчук сообщил о принятом решении образовать экстренную рабочую группу по урегулированию валютного дисбаланса. Соответствующий указ Президент подписал сегодня, сообщает пресс-служба Главы государства.

Согласно документу в состав группы войдут по два представителя от Верховного Совета, Правительства и ПРБ. Экстренной рабочей группе поручено в течение трех рабочих дней представить на рассмотрение Президента конкретные предложения по урегулированию валютного дисбаланса и стабилизации экономики республики.