В Рыбнице состоялась церемония чествования педагогов

Сегодня на территории рыбницкой гимназии состоялась торжественная церемония награждения педагогов города и района, приуроченная к профессиональному празднику. 

От имени государственной администрации к виновникам торжества обратился заместитель главы Юрий Молдовский. “От вашей любви к своей профессии, от вашей самоотдачи зависит очень многое. Благодаря вам молодёжь нашего города и района получает не только качественное образование, но и духовное, патриотическое воспитание, творческое развитие”, – отметил замглавы и пожелал педагогам благодарных учеников, прекрасного настроения и успехов в нелёгком,  благородном  труде.  К пожеланиям присоединился и заместитель председателя Совета народных депутатов Олег Вендичанский.

Со словами поздравления к педагогам обратилась начальник МУ «Рыбницкое управление народного образования» Оксана Попченко. «Миссия учителя – очень важная, ответственная и трудная. Педагоги закладывают основы в счастливое будущее нашего города, и в целом, республики. И в этом плане нашему городу есть чем гордиться», – подчеркнула руководитель УНО. Она поблагодарила педагогов за достижения прошлого учебного года, отметив, что более 1 000 призовых мест в различных конкурсах заняли  ученики, и более 90 – сами учителя.

За добросовестный труд, высокий профессионализм педагогов отметили государственными и ведомственными наградами. Отдельное внимание в ходе мероприятия уделили молодым учителям,  которые являются будущим профессии, в их адрес прозвучали  напутственные слова и пожелания.

В завершение церемонии с творческими номерами выступили артисты Управления культуры.