Глава госадминистрации принял участие в работе Общественного совета

Сегодня состоялось очередное заседание Общественного совета при государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы под председательством Татьяны Рак.

В качестве приглашенных присутствовали глава госадминистрации Виктор Тягай, заместители главы госадминистрации Валентин Кравченко и Юрий Молдовский.

Главный вопрос повестки дня – участие города Рыбницы в выборах в Госдуму РФ, которые пройдут 19 сентября.

Юрий Молдовский осветил ход подготовки к выборам, особое внимание уделив мерам санитарной безопасности в связи с пандемией, а также процедуре голосования, в частности – выездного.

В Рыбнице будут функционировать два избирательных участка: в школе №  10 (мкр-н Вальченко) и во Дворце культуры. Голосование продлится с 8-00 до 20-00.

Для тех, кто не сможет прийти в избирательный участок по состоянию здоровья и иным веским причинам, будет организовано выездное голосование. Заявления принимаются 18 сентября с 8-00 до 17-00, 19 сентября с 8-00 до 14-00 по контактным телефонам: Дворец культуры – 0 (555) 4-04-54; школа № 10 – 0 (555) 2-00-76.

Чтобы предотвратить  риски распространения короновирусной инфекции в избирательных участках необходимо соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, применять дезинфекторы. Защитные маски в случае необходимости будут выдаваться при входе.

Виктор Тягай и Татьяна Рак призвали всех общественников активно принять участие в выборах, ведь будущее нашей республики неразрывно связанно с Россией.

В ходе заседания также рассматривались и другие социальные вопросы. Глава проинформировал собравшихся о ходе празднования 31-й годовщины со дня образования ПМР. Члены Общественного совета выразили благодарность за проведение праздничных мероприятий и предложили, как их можно доработать в дальнейшем.

1 3 4 5