В Рыбнице приняли остатки бюджета 2021 года

Сегодня состоялась внеочередная  сессия Совета народных депутатов под председательством Вадима Лозовского.   В заседании приняли участие глава госадминистрации Виктор Тягай, депутат Верховного Совета Андрей Сафронов, заместители главы госадминистрации Сергей Костюк и Валентин Кравченко, управляющий делами Владимир Власюк, представители правоохранительных органов.

На повестке дня 15 вопросов. Основной – принятие остатков бюджета города и района на 2021 год, в соответствии с принятыми изменениями в республиканский бюджет. И.о. заместителя главы госадминистрации по экономическим вопросам Валентин Кравченко пояснил, что данным проектом были приняты остатки местного бюджета, направленные на увеличение доходов и, соответственно, расходов на 2021 год. Также были внесены изменения в муниципальную программу дорожного и экологического фондов, в программу содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории Рыбницкого района и г.Рыбницы. Принята инвестиционная программа расходования средств, полученных от продажи муниципального имущества, направленного на фонды социального и экономического развития. Заслушав информацию, депутаты единогласно приняли изменения в части остатков местного бюджета.

Об итогах работы энергетических предприятий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов социально-культурного назначения г. Рыбницы и Рыбницкого района в осенне-зимний период доложил заместитель главы госадминистрации по строительству Сергей Костюк.  В этом сезоне был выполнен  комплекс мероприятий, направленный на обеспечение бесперебойной работы предприятий. Благодаря этому, отопительный  период прошел в плановом режиме, без чрезвычайных ситуаций и крупных аварий.  Отопление всем потребителям было подключено в срок, без сбоев в работе оборудования.

В ходе работы сессии депутаты также рассмотрели вопросы о передаче в безвозмездное пользование некоторых объектов муниципального имущества.