Глава госадминистрации встретился с представителями общественных организаций

В конференц-зале госадминистрации состоялась встреча главы госадминистрации с представителями общественных организаций города и района. Один из первых вопросов, выдвинутых на обсуждение – подготовка и проведение мероприятий ко Дню Республики. В учреждениях культуры уже идёт активная подготовка. Сегодня начальник Управления культуры Диана Терлецкая ознакомила присутствующих с предварительной программой празднования, общественники в свою очередь внесли предложения и пожелания.

В рамках обсуждения социально-культурной жизни города было отмечено, что по пятницам на летней эстраде парка проходят вечеринки «Для тех, кому за…», каждые выходные у фонтана – концертные программы. Кроме того,   по поручению главы госадминистрации концерты будут проходить и в других микрорайонах города. Уже в эти выходные артисты Управления культуры выступят в микрорайонах Вальченко и Вершигоры.   

Еще один острый вопрос – проведение антивандальных мероприятий в городе. В частности, речь шла о возрождении добровольной народной дружины. Сформировать её планируется совместными усилиями РОВД, муниципальных предприятий, Союза защитников и казачества. Участники совещания пришли к мнению, что такое объединение сил поможет охватить как можно больше территорий, которые нуждаются в патрулировании и позволит обеспечить общественный порядок.

Также на встрече поднимался вопрос о проведении выборов в Государственную Думу Российской Федерации. Избирательные участки будут расположены во Дворце культуры и школе № 10.  Для большего охвата населения будут работать выездные комиссии.  Представителей общественных организаций призвали провести работу по агитации к участию в электоральном процессе.

Руководство госадминистрации акцентировало внимание на обязательном участии в торжественных линейках 1 сентября представителей патриотических общественных организаций, а также привлечении к традиционным урокам мира членов семей погибших защитников ПМР.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности структур, в частности поднималась проблема выделения жилья защитникам-очередникам в рамках государственной целевой программы.  Говорили и о благоустройстве города. Виктор Тягай рассказал о ходе выполнения ремонтных работ на объектах фонда капитальных вложений, представил вниманию присутствующих проект центральной площади.