Виктор Тягай навестил ветеранов Великой Отечественной войны

Глава государственной администрации Виктор Тягай и председатель рыбницкой Русской общины им. А.Суворова Владимир Фёдоров поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Великой Победы.

Сегодня слова благодарности и поздравления с праздником принимали Дмитрий Лужанский и Кузьма Колесник.

Дмитрий Степанович Лужанский родился 2 сентября 1924 года. На фронт ушел в возрасте 20-ти лет. Был артиллеристом, участвовал в Ясско-Кишиневской операции, воевал в Венгрии и у озера Балатон. В апреле 1945 года был награжден медалью «За отвагу». Победу встретил в Чехословакии.

Кузьма Никитович Колесник родился 3 ноября 1925 года. На фронт ушел в возрасте 18-ти лет. Служил в 204-ом стрелковом полку 269-ой дивизии. За годы службы был стрелком, разведчиком, минометчиком и десантником. Победу встретил в Австрии.

Виктор Тягай поблагодарил ветеранов ВОВ за героизм и мужество, за возможность свободно жить и трудиться на родной земле. Глава района вручил мужчинам цветы, а также подарочную карту на приобретение лекарств в сети аптек «Вива-Фарм».

В ходе беседы глава госадминистрации поинтересовался здоровье ветеранов, не нужна ли им помощь. Виктор Тягай пожелал воинам крепкого здоровья, долгих лет жизни и всегда мирного неба над головой.

Председатель рыбницкой Русской общины Владимир Фёдоров зачитал слова поздравлений от Посольства Российской Федерации в Республике Молдова.

«Вы являетесь представителями великого поколения людей, которые с честью и доблестью совершили свой ратный подвиг, подарив нам жизнь и свободу. Вы продолжаете вдохновлять нас на работу во имя всего, что действительно ценно – Родины, семьи и будущего наших детей и внуков», – говорится в поздравлении.

Всего в городе и районе 14 ветеранов Великой Отечественной войны, и все они сегодня не остались без внимания.