Вадим Красносельский провел очередное заседание Оперативного штаба

Вадим Красносельский провел очередное заседание Оперативного штаба по профилактике и недопущению распространения вируса. С особым вниманием Президент призвал отнестись к предстоящему открытию учреждений поликлинической службы.

Посещение их должно быть ограничено и контролируемо, проходить по записи и c соблюдением строжайших мер безопасности – как со стороны персонала, так и пациентами. Минздрав готовит правовую базу, регламентирующую работу поликлиник в условиях продленного до 15 июня режима ЧП.

С понедельника возобновят прием пациентов и стоматологические кабинеты. Во вторник на продовольственные рынки выйдут продавцы плодоовощной продукции местного производства.

Кроме того, главам госадминистраций дано разрешение организовать в городах открытые площадки для реализации цветов. К началу следующей недели члены Оперштаба подготовят предложения по дальнейшему смягчению карантинных ограничений.

Обсуждается возможность возобновления работы открытых террас летних кафе, а также проведения на свежем воздухе групповых занятий тренерами-преподавателями учреждений дополнительного образования, сообщает пресс-служба Президента.