Заместители главы приняли участие в заседании Общественного совета

Сегодня в госадминистрации состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие заместители главы госадминистрации Юрий Молдовский и Сергей Костюк.

На повестке дня 2 вопроса. Первый – информация о деятельности Молодежного совета в 2018 году. Напомним, Совет был создан в апреле текущего года.  О проделанной работе рассказал председатель Андрей Колонтай. По его словам, работа  велась в социально-культурном и научно-техническом направлениях. Члены Совета совместно с госадминистрацией провели ряд акций, в их числе,  «Георгиевская ленточка», «Посади своё дерево», «Зажги свечу памяти».

“Ко Дню Победы совместно с Рыбницким интернет-телевидением «Lik ТВ» мы сняли ролик для ветеранов, где были задействованы школьники города. А в рамках проекта «73 добрых дела» провели акцию «Чаша добра», направленную на поддержку детей с особенностями здоровья, детей-сирот», – отметил Андрей Колонтай.

Следующий вопрос заседания – содержание остановок общественного транспорта. В частности, речь шла об отсутствии специально отведённого места, предназначенного для посадки и высадки пассажиров рейсового маршрутного такси №7.

Как пояснил инженер по маркетингу ОАО “АК-2831” Валерий Лесник, предприятие планировало предоставить услугу большему числу граждан, задействовав при это меньшее количество транспорта. «Данный маршрут был открыт в этом году.  Вначале, когда только маршрут запустили, отдача была плохая. В день на нем передвигалось 2-3 человека, одни и те же. Через месяц-полтора ситуация изменилась», – рассказал Валерий Лесник.

В результате обсуждений было рассмотрено несколько вариантов размещения остановок на обозначенном маршруте, в частности, в районе рынков по ул. Мичурина и по ул. Вальченко. Как сообщает руководство города, совместными усилиями в ближайшей перспективе ситуация разрешится.

Освещая программу предновогодних мероприятий, Юрий Молдовский пригласил членов Общественного совета принять участие в акциях «Подарим вместе Новый год» и «Исполни детскую мечту».

«В рамках благотворительной акции «Подарим вместе Новый год» планируется поздравление подопечных Дома для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы. Каждый желающий сможет отправить открытку, приложив к ней какой-либо незамысловатый подарок. Это могут быть носки, перчатки, все то, что может понадобиться подопечному учреждения. А акция «Исполни детскую мечту» в поддержку детей с особенностями здоровья поможет ребятам поверить в чудеса. В канун Нового года воспитанники Рыбницкой СКОШ написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своих желаниях. Детишки в основном просят игрушки и здоровья всем своим родным и близким», – рассказал Юрий Молдовский.

В завершении встречи председатель Общественного совета Татьяна Рак прочитала поздравление Президента Вадима Красносельского с Днём Конституции, который в Приднестровье отмечается 24 декабря .

WordPress Photo Gallery Plugin